В ведомстве отметили, что Кабинет министров в апреле продлил срок регистрации мопедов и скутеров до 30 сентября. Изначально крайний срок был установлен на 1 марта.
После этой даты все мопеды и скутеры, используемые на дорогах, должны будут иметь номерной знак. Кроме того, для водителей станет обязательным наличие водительских прав категории «А» (мотоциклы).
«Просим заранее пройти регистрацию и соблюдать установленные требования законодательства», — призвали граждан в СБДД.
Для регистрации необходимо обратиться в регистрационно-экзаменационное отделение УБДД по месту жительства и предоставить техническую документацию с указанием марки, модели, серийного номера рамы и мотора, полной массы и других данных, документ, подтверждающий покупку или право собственности (например, квитанцию или чек), либо, при их отсутствии, объяснительную с указанием времени и места приобретения.







