Кольцевая линия Ташкентского метро возобновит работу 18 октября
Надземная кольцевая линия «30-летие независимости Узбекистана» Ташкентского метрополитена вскоре вновь откроется для пассажиров. Ранее движение поездов на этом участке было приостановлено в связи с проведением планового профилактического ремонта.
Фото: Ташкентский метрополитен
В настоящее время работы вышли на завершающий этап. Для обеспечения максимальной безопасности движения и комфорта пассажиров поезда сначала будут курсировать в тестовом режиме – без перевозки пассажиров. После завершения испытаний и получения положительного заключения линия начнет функционировать в штатном режиме.
Ориентировочная дата возобновления пассажирских перевозок назначена на 18 октября текущего года. Дополнительная официальная информация будет опубликована на страницах ГУП «Ташкентский метрополитен» в социальных сетях.
Новости по теме
09:16 / 15.04.2026
Узбекистан и Израиль возобновили авиасообщение
10:38 / 14.04.2026
Таэквондист Ёсинбек Одилов стал чемпионом мира среди юниоров
10:06 / 14.04.2026
Пассажирка, согласившаяся провезти чужую сумку через аэропорт, попалась с наркотиками
12:06 / 09.04.2026