В Каракалпакстане пассажирский поезд столкнулся с грузовиком
В поезде находились 216 пассажиров, никто из них не пострадал. Водитель грузовика доставлен в больницу. Это уже второе столкновение пассажирского поезда с грузовым автомобилем в Каракалпакстане за последние два месяца.
Как сообщает пресс-служба АО «Узбекистон темир йуллари», происшествие произошло 6 октября, в 15:31 на 531-м километре между станциями Турткуль и Элликкала, на неохраняемом железнодорожном переезде. Пассажирский поезд №128, следовавший по маршруту «Кунград – Андижан», столкнулся с грузовиком марки КамАЗ, водитель которого выехал на переезд, проигнорировав предупреждающие знаки.
Водитель грузовика доставлен в больницу. В пассажирском поезде находились 216 человек, их здоровью ничего не угрожает. Поскольку локомотив не смог продолжить движение, к месту аварии был направлен другой тепловоз, который прибыл в 16:15.
На место происшествия прибыли ответственные руководители и сотрудники правоохранительных органов. В настоящее время ведётся проверка.