Оперативники пресекли попытку незаконной продажи земли за 54 тысячи долларов в Кибрае
Совместными действиями сотрудников Департамента при Генеральной прокуратуре и Службы государственной безопасности двое подозреваемых задержаны с поличным.
Согласно информации Департамента, граждане Р.С. (ранее судимый за мошенничество) и М.Т., войдя в доверие к гражданину Ф.Ш., договорились о продаже ему 6 соток орошаемой земли фермерского хозяйства «И.О.» в Кибрайском районе за 54 тысячи долларов, якобы изменив категорию участка.
Во время оперативного мероприятия зафиксирован факт получения ими 25 тысяч долларов, после чего подозреваемые были задержаны с вещественными доказательствами.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям 168 (Мошенничество) и 28, 211 (Дача взятки) Уголовного кодекса Республики Узбекистан. Ведётся предварительное следствие.
Правоохранители напоминают, что все операции по обмену или продаже земельных участков должны осуществляться исключительно через уполномоченные организации в соответствии с действующим законодательством.