В Навоийской области выявлена незаконная добыча мрамора: ущерб оценён в 339 млн сумов
Отдел Департамента при Генеральной прокуратуре в городе Газгана выявил, что ответственные лица ООО «Б.Ч.» незаконно добыли 862,11 м³ мрамора из месторождения. По предварительным расчётам, нанесен ущерб государственным и общественным интересам в особо крупном размере.
Согласно материалам проверки, представители предприятия добывали сырьё с нарушением установленных правил. По выявленному факту возбуждено уголовное дело по статье 229 Уголовного кодекса (Самоуправство).
В настоящее время проводятся следственные действия, принимаются процессуальные меры по возмещению ущерба и привлечению к ответственности лиц, причастных к правонарушению.
Новости по теме
10:35 / 23.06.2026
В Ферганской и Хорезмской областях изъяты крупные партии наркотиков
09:15 / 16.06.2026
В Навои водитель автобуса, совершивший ДТП, приговорён к 10 годам колонии
09:08 / 16.06.2026
В Ахангаране сотрудники ОВД получили ножевые ранения
11:47 / 13.06.2026