Общество | 09:34 / 13.11.2025
3951
1 минут чтения

«Засунь список себе…» — замглавы Чиракчинского района оскорбил подчинённых

В распоряжение Kun.uz поступила аудиозапись, на которой, как утверждается, записан первый заместитель хокима Чиракчинского района Кашкадарьинской области Зафар Эргашев. На записи слышно, как чиновник в грубой форме требует от подчинённых исполнения поручения по выдаче кредитов населению на 10–20 млн сумов в рамках программы по выходу из бедности.

Фото: хокимият Чиракчинского района

В аудио чиновник с руганью обращается к своим сотрудникам. В частности, он заявляет, что если люди сами не возьмут кредит, то подчинённые сами должны будут оформить его на их имена. Пока неизвестно, на каком именно собрании и кому конкретно Зафар Эргашев адресовал свои слова.

Источник в областном хокимияте не опроверг, что голос на записи действительно принадлежит Зафару Эргашеву.

Для справки: Зафар Эргашев некоторое время исполнял обязанности хокима Чиракчинского района. С августа 2023 года эту должность занимает нынешний хоким Файзулла Юсупов. С тех пор Зафар Эргашев работает первым заместителем хокима района по вопросам финансово-экономического развития и сокращения бедности.

Подготовил:  Вадим Султанов

Новости по теме