Неблагоприятная погода в Ташкенте: интервалы движения автобусов могут увеличиться
В связи с туманом и снегопадом в столице резко ухудшились погодные условия. Водителей просят учитывать сложную обстановку, соблюдать скоростной режим и по возможности отказаться от использования личных автомобилей. На отдельных автобусных маршрутах возможны увеличенные интервалы движения.
Фото: АО «Тошшахартрансхизмат»
В Ташкенте резко изменились погодные условия, идет снег. В этой связи участников дорожного движения просят учитывать сложную метеообстановку при управлении транспортными средствами.
Пресс-служба Акционерного общества «Тошшахартрансхизмат» рекомендует без необходимости не пользоваться личными автомобилями, особенно транспортом без зимних шин, строго соблюдать требования скоростного режима, а также в целях предотвращения заторов отдавать предпочтение общественному транспорту. Пешеходов просят проявлять повышенную осторожность при переходе проезжей части.
Также сообщается, что из-за неблагоприятных погодных условий на отдельных автобусных маршрутах возможны отклонения от установленного графика и увеличение интервалов движения.
Новости по теме
20:36 / 03.03.2026
Генплан Ташкента изменился: в 30 точках города вырастут крупные комплексы
15:39 / 03.03.2026
В Ташкенте продолжаются работы по ремонту дорог и установке «умных» светофоров
13:29 / 03.03.2026
Качество воздуха в Ташкенте: по прошествии дождя возможно повторное повышение PM2,5
18:53 / 02.03.2026