В Бухаре также прекращают прием наличных в автобусах
С 1 февраля на ряде маршрутов города Бухары будет прекращен прием наличных при оплате проезда. С 1 апреля оплата проезда по всему городу будет приниматься только в электронном виде.
Фото: Министерство транспорта
В городе Бухаре внедряется система безналичной оплаты проезда в автобусах. Соответствующее решение принято хокимом области.
На первом этапе с 1 февраля прием наличных при оплате проезда будет прекращен на следующих маршрутах:
- № 2 Бухарский автовокзал – рынок Ситора;
- № 5 махалля имени Файзуллы Ходжаева – автостанция Тукимачи;
- № 10 улица Алпамыша – махалля «Шайхон»;
- № 17Б автостанция Чорбакр – аэропорт;
- № 19 рынок Карвон – торговый центр Karvon shopping;
- № 33 трикотажная фабрика – санаторий Мохи Хоса;
- № 1 Бухарский автовокзал – Зарманок.
С 1 апреля оплата проезда в электронном виде будет введена и на остальных действующих маршрутах города.
Хокимияту города Бухары поручено в течение 1 месяца поэтапно установить на всех автобусных маршрутах и остановках автоматизированные инфокиоски самообслуживания для продажи электронных билетов.
В настоящее время стоимость проезда в общественном транспорте города составляет 3 000 сумов за одного пассажира. При оплате через систему ATTO проезд обходится в 2 000 сумов.
Новости по теме
13:14 / 22.01.2026
Неблагоприятная погода в Ташкенте: интервалы движения автобусов могут увеличиться
14:14 / 21.01.2026
«Очень пыльно, невозможно дышать»: в Ташкенте пассажиров перевозят в грязном автобусе
09:17 / 20.01.2026
Из-за похолодания временно ограничена работа метановых автозаправочных станций
09:24 / 16.01.2026