В АО «Узбекнефтегаз» проводится крупная проверка. Экс-глава Баходир Сиддиков взят под стражу
По данным источника Kun.uz, он подозревается в хищении государственных средств и других коррупционных преступлениях. Следствие проводит СГБ.
Бывший руководитель правления АО «Узбекнефтегаз» Баходир Сиддиков был взят под стражу. По данным источника Kun.uz, он подозревается в хищении государственных средств и других коррупционных преступлениях.
На заседании под председательством президента 27 января было сообщено, что в настоящее время в «Узбекнефтегазе» проводится масштабная проверка, выявлены факты многомиллиардных хищений.
Председателю СГБ поручено рассмотреть ответственность должностных лиц, отвечающих за деятельность «Узбекнефтегаз».
Напомним, в середине декабря прошлого года сначала был отстранен представитель президента по энергетической безопасности Алишер Султанов, а затем и глава «Узбекнефтегаза» Баходир Сиддиков.
Баходир Сиддиков руководил «Узбекнефтегазом» в 2019–2020 годах, вернулся на этот пост в 2023 году. В декабре 2025 года при его уходе в отставку было указано, что он переходит на другую работу.
Новости по теме
18:34 / 30.03.2026
$1000 за должность: в Намангане замглавврача задержали при получении денег за трудоустройство
13:07 / 30.03.2026
В Намангане возбуждено уголовное дело по факту насилия в отношении школьницы
12:24 / 27.03.2026
В Ферганской области изъяли почти 12 кг гашиша
09:02 / 26.03.2026