Азизбек Икрамов назначен министром по чрезвычайным ситуациям
Ранее он работал заместителем министра в трех министерствах, в последние годы возглавлял УВД Ферганской области.
Министр по чрезвычайным ситуациям Ботир Кудратхуджаев освобожден от должности в связи с переходом на другую работу.
Указом президента Узбекистана Азизбек Исроилович Икрамов назначен на должность министра по чрезвычайным ситуациям.
Ранее Азизбек Икрамов работал заместителем министра в трех министерствах, и это стало для него четвертым ведомством: в 2017–2019 годах он занимал должность заместителя министра обороны по воспитательной и идеологической работе, в 2019–2021 годах — заместителя министра внутренних дел по охране общественного порядка, в 2020–2021 годах — заместителя министра по поддержке махалли и семьи, в 2019–2023 годах — заместителя министра внутренних дел по духовным вопросам.
Летом 2023 года, во время визита президента в Ферганскую область, он был назначен начальником УВД этой области.
Генерал-майор Ботир Кудратхуджаев ранее работал на различных должностях в системе прокуратуры, в 2017–2020 годах возглавлял Бюро принудительного исполнения при Генеральной прокуратуре. С 2020 года являлся прокурором Хорезмской области, в 2022 году был назначен заместителем Генерального прокурора — военным прокурором. С февраля 2025 года он руководил Министерством по чрезвычайным ситуациям.