Узбекистан | 09:04
516
1 минут чтения

Сохибжон Муродов назначен директором Агентства по управлению государственными активами

Он занял место Акмалхона Ортикова, ранее подвергнутого жесткой критике со стороны президента, уволенного и привлеченного к следствию.

Фото: AИМК

Постановлением президента Сохибжон Гофуржонович Муродов назначен директором Агентства по управлению государственными активами. До этого он возглавлял АО «Электрон онлайн-аукционларни ташкил этиш» при агентстве.

На новом посту Муродов сменил Акмалхона Ортикова, который ранее был жестко раскритикован президентом, уволен и привлечен к следствию. В январе на совещании президент сообщил о масштабной проверке в Агентстве по управлению государственными активами и выявленных хищениях на миллиарды сумов.

Сохибжон Муродов родился в 1987 году. Окончил Ташкентский институт текстильной и легкой промышленности, а также Банковско-финансовую академию. В 2013–2017 годах работал на различных должностях в Государственном комитете по приватизации, демонополизации и развитию конкуренции. В 2017–2021 годах занимал должности ведущего и главного инспектора Счетной палаты. С 2021 года возглавлял акционерное общество «Электрон онлайн-аукционларни ташкил этиш».

Вадим Султанов
Подготовил Вадим Султанов

Новости по теме