Курды опровергли информацию о наступлении на Иран
Курдский телеканал Rudaw со ссылкой на высокопоставленного представителя Демократической партии Иранского Курдистана заявил, что информация о наступлении курдских сил на территорию Исламской Республики не соответствует действительности.
«Ни одно из наших подразделений не вошло на территорию Восточного Курдистана и Ирана. Мы отвергаем подобные заявления», — говорится в публикации телеканала в X.
С аналогичным опровержением выступило и иранское агентство Tasnim.
Позднее Rudaw, ссылаясь на источник в Обществе революционных трудящихся иранского Курдистана, вновь сообщил, что сведения о наземном наступлении на Иран не подтверждаются.
Журналист портала Axios Barak Ravid, который ранее сообщал о начале операции, написал в X, что, по словам высокопоставленного представителя одной из иранско-курдских фракций, наземное наступление не начиналось.
Новости по теме
10:29 / 10.07.2026
Бывшего верховного лидера Ирана Али Хаменеи похоронили в родном городе
18:59 / 08.07.2026
Трамп заявил, что считает перемирие с Ираном завершенным
09:52 / 02.07.2026
Делегация Узбекистана примет участие в церемонии прощания с верховным лидером Ирана
11:07 / 24.06.2026