Абдукодир Хусанов помог «Манчестер Сити» выиграть Кубок лиги и вошёл в историю узбекского и английского футбола
«Горожане» в девятый раз стали обладателем Кубка Английской лиги. Защитник О’Райли оформил дубль, забив два гола в ворота «Арсенала» за четыре минуты.
Фото: Getty Imagеs
На лондонском стадионе «Уэмбли» состоялся финальный матч Кубка Английской лиги между клубами «Арсенал» и «Манчестер Сити».
В первом тайме счёт открыт не был.
На 60-й минуте защитник О’Райли вывел «Манчестер Сити» вперёд, а на 64-й минуте оформил дубль, забив второй гол в ворота «Арсенала».
Узбекистанский защитник МС Абдукодир Хусанов начал матч в стартовом составе и отыграл полный матч. На 32-й минуте он получил жёлтую карточку за грубую игру против Йокереса.
Одержав победу над «Арсеналом» со счётом 2:0, «Манчестер Сити» в девятый раз стал обладателем Кубка Английской лиги.
Новости по теме
12:55 / 18.02.2026
Хусанов — среди самых быстрых в Лиге чемпионов: быстрее Мбаппе и Холанда
09:28 / 07.02.2026
Абдукодир Хусанов стал лучшим футболистом «Манчестер Сити» в январе
15:29 / 05.12.2025
Абдукодир Хусанов вошел в топ-100 футболистов ЧМ-2026 по версии The Athletic
09:30 / 24.09.2025