В Ташкентском метро объяснили остановку поезда на станции «Халклар дустлиги»
Руководство Ташкентского метрополитена прокомментировало сообщения о вынужденной остановке поезда на станции «Халклар дустлиги». По официальным данным, причиной инцидента стала кратковременная техническая неисправность состава.
Как сообщили в метрополитене, происшествие произошло 28 марта в 11:49. В поезде №15, выпущенном в 1984 году, при въезде на станцию был зафиксирован технический сбой.
Машинист действовал в соответствии с инструкциями: оперативно уведомил диспетчера и организовал высадку пассажиров на платформе. После этого неисправный состав был снят с линии и направлен на технический осмотр.
В настоящее время ситуация находится под контролем специалистов метрополитена.
Новости по теме
18:33 / 17.06.2026
Ташкент вошёл в число самых быстро меняющихся городов мира
15:03 / 17.06.2026
Почти 40% отходов на улицах Ташкента выбрасывают мимо контейнеров
10:56 / 17.06.2026
В Ташкенте в результате ДТП погибли три человека
16:51 / 16.06.2026