Общество | 18:33
266
2 минут чтения

В Ташкенте охранники рынка переехали собак на машине

На видео, распространившемся в соцсетях, двое мужчин намеренно наезжают на собак на автомобиле. Как сообщили в столичном ГУВД, они работают охранниками на одном из рынков в Учтепинском районе. В их отношении составлен административный протокол по статье о жестоком обращении с животными, материалы направлены в суд.

Фото: Кадр из видео

В Ташкенте произошёл очередной случай жестокого обращения с животными. Об этом сообщило столичное ГУВД.

В социальных сетях распространилось видео, на котором двое граждан на автомобиле намеренно наезжают на собак. По данным управления, инцидент произошёл 5 апреля около 23:00 на одном из рынков Учтепинского района.

Установлено, что переехавшие собак на автомобиле — двое охранников, 29-летний Т.М. и 30-летний М.Д.

В отношении них составлен административный протокол по статье 111 Кодекса об административной ответственности (Жестокое обращение с животными). За данное правонарушение предусмотрен штраф в размере от 3 до 5 БРВ (от 1,2 млн до 2,06 млн сумов).

Собранные материалы направлены в районный суд по уголовным делам.

Для справки: согласно закону, подписанному президентом 25 марта, с 28 июня вступают в силу изменения, касающиеся жестокого обращения с животными. За истязание животных из корыстных или других низменных побуждений штраф составит от 7 до 10 БРВ (в настоящее время — от 3 до 5 БРВ).

Те же действия, совершённые повторно в течение года после наложения штрафа, либо в присутствии несовершеннолетнего, либо повлёкшие гибель животного, грозят штрафом от 15 до 25 БРВ (в настоящее время — от 5 до 10 БРВ) или административным арестом до 15 суток.

Вадим Султанов
Подготовил Вадим Султанов
Следите за нашими новостями в Google News
+ Подписаться

Новости по теме