Президент Шавкат Мирзиёев отбыл в Бухару
Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев отбыл в Бухару. Завтра, 11 апреля президент Казахстан Касым-Жомарт Токаев посетит город с рабочим визитом. Программой пребывания в Бухаре предусмотрены переговоры на высшем уровне.
Фото: пресс-служба президента
Будут рассмотрены вопросы дальнейшего развития узбекско-казахстанских отношений дружбы, стратегического партнерства и союзничества. Особое внимание будет уделено укреплению политического диалога, межпарламентских, межправительственных и межрегиональных связей.
Лидеры также обсудят вопросы наращивания объемов товарооборота, углубления промышленной кооперации, продвижения совместных проектов и программ в транспорте, энергетике, водно-экологической сфере, а также активизации культурно-гуманитарного обмена.

Состоится обмен мнениями по вопросам международной и региональной повестки.
Предусматривается совместное посещение исторических памятников, ознакомление с деятельностью промышленных предприятий и выставкой товаров.
Сегодня же глава государства ознакомится с проводимой работой и перспективными проектами по социально-экономическому развитию Бухарской области.
Новости по теме
10:43 / 22.05.2026
«Мне известно о строительстве двух гостиниц» — глава Комитета по туризму о Бухарском туристическом центре
09:04 / 12.05.2026
Бухгалтер перевела кибермошенникам из Telegram более 1 млрд сумов
10:28 / 11.05.2026
В Бухаре пьяный водитель автобуса перевозил 40 воспитанников детского сада
19:17 / 08.05.2026