Подозреваемая в убийстве женщины и её малолетней дочери в Ширине взята под стражу
Суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении гражданке Н.Х., обвиняемой в двойном убийстве. Женщине грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы, она помещена в следственный изолятор.
Прокурор города Ширина обратился в суд с ходатайством об избрании в отношении подозреваемой Н.Х. меры пресечения в виде заключения под стражу. Суд удовлетворил ходатайство. Женщина помещена в следственный изолятор.
Ранее сообщалось, что в Сырдарьинской области женщина, состоявшая с мужем в неофициальном религиозном браке, напала с ножом на его законную жену и её двух дочерей (5 и 3 лет). В результате мать и 5-летняя дочь скончались на месте. Трёхлетняя девочка в тяжёлом состоянии находится в реанимации.
Уголовное дело возбуждено по пунктам «а, в, ж» части 2 статьи 97 Уголовного кодекса (умышленное убийство). Подозреваемой грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы, она помещена в следственный изолятор.
Новости по теме
13:59 / 27.06.2026
«Особое бессердечие»: преступник, убивший 6-месячного сына, осуждён на 15 лет
13:12 / 25.06.2026
В Ташкенте гражданин, домогавшийся женщины в автобусе, арестован на 15 суток
10:35 / 23.06.2026
В Ферганской и Хорезмской областях изъяты крупные партии наркотиков
09:19 / 11.06.2026