Спорт | 12:55
305
2 минут чтения

Юношеская сборная Узбекистана вышла в полуфинал Кубка Азии, обыграв Корею в серии пенальти

Матч завершился со счётом 2:2 в основное время, а в серии пенальти сильнее оказались узбекистанцы — 5:3.

Фото: АФУ

Встреча прошла на стадионе «Кинг Абдулла Спортс Сити» в Джидде (Саудовская Аравия) и началась для Узбекистана с пропущенного гола. На 22-й минуте кореец Мун Джи Хван открыл счёт.

Однако ещё до перерыва узбекистанцы не только отыгрались, но и вышли вперёд. На 41-й минуте Ахрорбек Равшанбеков воспользовался ошибкой вратаря соперника и сравнял счёт, а в добавленное время первого тайма (45+2 минута) он же оформил дубль, выведя сборную Узбекистана вперёд — 2:1.

Во втором тайме южнокорейцы бросили все силы на спасение матча, заменили вратаря и на 88-й минуте добились своего — Ан Сон Хён сравнял счёт, переведя игру в серию пенальти.

В послематчевой лотерее точнее оказались узбекистанцы. Победную точку в серии пенальти поставил промах корейского игрока Пак Кён Хуна — итоговая победа Узбекистана 5:3.

Благодаря этой победе юношеская сборная Узбекистана (U17) обеспечила себе место в полуфинале Кубка Азии. Соперником по полуфиналу станет сборная Японии. Матч запланирован на 19 мая.

Руслан Рамазанов
Подготовил Руслан Рамазанов
Следите за нашими новостями в Google News
+ Подписаться

Новости по теме