В ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведённых 3 августа в Яккасарайском и Чиланзарском районах, задержан гражданин 1993 года рождения, а также ранее судимый по статьям 228-1, 228-2 и 168 УК гражданин 1992 года рождения. Задержание произведено в момент распространения гашиша закладками в Яккасарайском районе.
При досмотре их автомобиля Nexia-3 обнаружено 20 граммов гашишного масла.
По данным МВД, задержанные с 2025 года работали «кладовщиками» в наркошопе на платформе Telegram. Ежемесячно они распространяли до 10 килограммов различных наркотиков.
При обыске по местам жительства подозреваемых изъяты 2 килограмма гашишного масла, а также марихуана, гашиш, изолента и другие предметы, используемые для распространения наркотиков.
В рамках оперативно-профилактических мероприятий «Безопасная и здоровая страна» из незаконного оборота изъято 2 килограмма 170 граммов наркотических средств, что составляет около 10 700 доз.
По данному факту возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 273 Уголовного кодекса.











