Все новости Узбекистана и мира
Выбор редакции
Узбекистан
12-летнее образование, единый государственный экзамен и школьные советники – что обсуждалось на селекторе?
В Узбекистане вводится 12-летняя система всеобщего среднего образования. В каждой школе будут работать советники, которые организуют кружки для учеников. Выпускные экзамены в школах планируется объединить со вступительными экзаменами в высшие учебные заведения и экзаменами для получения предметных сертификатов.
Общество
«Сестра унесла тоску по матери с собой» – в страшном ДТП в Ангрене мальчик потерял отца и сестру
7 сентября 2025 года. Вохиджон Курганов из Бувайдинского района Ферганской области ехал в Ташкент на своём автомобиле Spark вместе с 15-летней дочерью и родственником, магистрантом ТашМИ. Машина остановилась на железнодорожном переезде.
Общество
«Чтобы не умереть, я ела арбузные корки»: подробности жуткого случая в Узунском районе Сурхандарьи
Эта трагедия произошла не в лесу, где правят законы джунглей, а в нашем обществе. У женщины, под давлением родившей ребёнка в домашних условиях, отняли дитя, а саму её заперли в скотном сарае и морили голодом. Чтобы выжить, она питалась очистками и остатками корма для скота.
-
США намерены отменить поправку Джексона-Вэника для стран Центральной Азии
Мир | 16:20
-
В Зангиате в тайнике изъята крупная партия опия
Общество | 15:41
-
ОАЭ построят в Узбекистане системы хранения энергии на 500 МВт
Узбекистан | 15:37
-
Узбекистан завершил переговоры по вступлению в ВТО с Канадой и Панамой
Узбекистан | 14:33
-
В Навоийской области выявлена незаконная добыча мрамора: ущерб оценён в 339 млн сумов
Общество | 14:31
-
Госсекретарь США планирует посетить пять стран Центральной Азии в 2026 году
Мир | 14:03
-
В аэропорту Термеза задержан мужчина с древними монетами XVI века
Общество | 12:52
-
В Сырдарье двое подростков приговорены к длительному заключению за угон автомобиля и нападение на сотрудника ОВД
Общество | 12:44
-
США провели испытательный запуск межконтинентальной ракеты Minuteman III
Мир | 12:20
-
В Мирзо-Улугбекском районе временно ограничено движение по улице Нихол
Общество | 12:14
-
В Узбекистане набирает обороты новая финансовая пирамида. Её продвигают сотрудники органов правопорядка
Общество | 11:47
-
Узбекистан возобновил поставки электроэнергии в Афганистан после землетрясения
Мир | 11:33
15:31 / 04.11.2025
Из Украины возвращены 19 граждан Узбекистана, попавших в трудовое рабство
Узбекистан | 10:35 / 04.11.2025
Общество | 09:21 / 04.11.2025