Мирзиёев провел ряд кадровых перестановок в Бухарской области
В Бухаре прошла внеочередная сессия областного кенгаша народных депутатов.
Как сообщили в пресс-службе главы государства, в системе исполнительной власти Бухарской области произошли новые кадровые назначения.
В частности, Нозимжон Холмуродов стал первым заместителем хокима Бухарской области. До назначения он работал заместителем министра инвестиций и внешней торговли.

Заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Махмуд Истамов был назначен прокурором Бухарской области.
Бывший первый заместитель хокима Бухарской области Фарход Умаров занял должность хокима Вабкентского района.

Ранее сообщалось, что сегодня, 22 января, Ботир Зарипов, исполнявший обязанности хокима Бухарской области с ноября 2020 года, был утвержден на эту должность.
Напомним, бывший исполняющий обязанности хокима Карим Камалов скончался в прошлом гожу 22 августа от осложнений, связанных с коронавирусом. До прихода в областной хокимият Зарипов работал председателем правления ассоциации «Узкурилишматериаллари».
Новости по теме
14:00
Шавкат Мирзиёев поздравил Гурбангулы Бердымухамедова с днем рождения
18:40 / 26.06.2026
«Вижу в вас близких друзей и единомышленников», – президент поздравил работников СМИ
09:55 / 26.06.2026
Шавкат Мирзиёев встретился с Тони Блэром — обсудили экспертное сопровождение реформ
19:15 / 25.06.2026