15:22 / 22.01.2020
0
6570

Азиз Абдухакимов вновь возглавит Госкомтуризм

Заместитель премьер-министра Азиз Абдухакимов возглавит Государственный комитет по развитию туризма.

Об этом стало известно сегодня, 22 января, в ходе заседания в Законодательной палате Олий Мажлиса, передает корреспондент Kun.uz.

Согласно данным корреспондента, в ходе мероприятия Азиз Абдухакимов был представлен в качестве кандидата на пост заместителя премьер-министра и председателя Государственного комитета по развитию туризма. В настоящее время комитет возглавляет Абдулазиз Аккулов.

Напомним, в мае 2018 года он был назначен заместителем премьер-министра и покинул пост председателя Госкомтуризма.

23 августа в ходе видеоселекторного заседания, посвященного вопросам развития системы народного образования, повышения квалификации и авторитета педагогов в обществе, развития духовности молодого поколения Шавкат Мирзиёев заявил, что Азиз Абдухакимов будет заниматься исключительно вопросами образования, воспитания, туризма и спорта.

Азиз Абдухакимов родился в 1974 году. С 2014 года возглавлял Министерство занятости и трудовых отношений. До этого работал председателем Государственного комитета Республики Узбекистан по приватизации, демонополизации и развитию конкуренции. В августе 2017 года был назначен председателем Государственного комитета по развитию туризма.

Пройдите авторизацию чтобы Вы могли оставить комментарий
Top