Все заболевшие дети в Намангане выздоровели и вернулись домой — министр здравоохранения
По словам Амрилло Иноятова, «скоро на все вопросы будут даны ответы».
Фото: Информационная служба Минздрава
Все госпитализированные в Чустском районе Наманганской области дети с подозрением на отравление лакарствами выздоровели и вернулись домой. Об этом сообщил министр здравоохранения Амрилло Иноятов.
«Все дети, которые, отравились в Намангане, выздоровели и сегодня отправлены домой. Никто из детей не находится в тяжелом состоянии», - цитирует его слова корреспондент Kun.uz.
По словам министра, дело о массовом отравлении детей в Намангане тщательно расследовано. «Скоро на все вопросы будут даны ответы».
Ранее сообщалось, что в Намангане поступило 450 жалоб на заболевание детей, наибольшее количество из них - 306 - в Чустском районе, 143 выздоровели, остальные находятся под постоянным наблюдением, их состояние нетяжелое.
Минздрав направил указание о немедленном прекращении применения препарата «Калий йодид 1 мг (0,001) таблетка № 100 (Антиструмин)», вызвавшего ухудшение здоровья десятков детей в Намангане до результаты лабораторных исследований.