13:01 / 07.06.2018
8720

FIFA: никто не судил так много матчей как Равшан Ирматов

Фото: Zimbio

Об этом пишется на официальной странице FIFA World Cup (ФИФА Кубок Мира) в социальной сети Facebook. Отмечается, что никто не принимал так много участия в чемпионатах мира по футболу в качестве футбольного арбитра как Равшан Ирматов.

На странице FIFA World Cup отмечается, что Равшан Ирматов принял участие как футбольный арбитр в 9 матчах чемпионатов мира по футболу в 2010 и 2014 годах. Этим он побил рекорд футбольного арбитра Жоэль Кинью. Напомним, что французский рефери отсудил 8 матчей чемпионатов мира по футболу.

В этом году Ирматор будет судить некоторые матчи чемпионата мира по футболу в России. В свою очередь это добавит несколько «очков» в его копилку.

Наши соотечественники активно поддерживают мнение FIFA на официальной странице в Facebook и отмечают, что они гордятся им.

Ранее сообщалось, что в марте текущего года Равшан Ирматов вошел в список арбитров, которые поедут на Чемпионат мира по футболу в Россию. 

По данным, Равшан Ирматов является обладателем высших наград и орденов Узбекистана. Девятикратный лучший судья года в Узбекистане, пятикратный лучший судья года в Азии, обладатель награды Global Soccer Awards в номинации лучший судья года в мире. В 2013 году вошел в десятку лучших судьей мира по версии IFFHS.

Top