В Самаркандской области двое рабочих погибли от удара током
Трагический случай произошёл в Тайлакском районе. Рабочие задели металлической лестницей линию электропередачи.
В Тайлакском районе Самаркандской области 8 июня двое мужчин погибли от удара электрическим током. Об этом Kun.uz сообщили в АО «Региональные электрические сети» на вопрос по поводу распространённого в соцсетях видео.
Согласно информации, трагедия произошла в махалле «Богизагон», где сотрудники фирмы, занимающейся установкой видеокамер наблюдения, получили смертельный удар током.
Во время работы два сотрудника, проявив неосторожность, металлической лестницей задели воздушную линию электропередачи фидера «Анзур». Это и стало причиной поражения током.
Отмечается, что в настоящее время соответствующие органы проводят доследственную проверку по факту происшествия.
Новости по теме
17:14 / 25.06.2026
Хоким Самаркандской области поручил учителям контролировать улицы
11:47 / 23.06.2026
В Ташобласти обнаружили тело второго ребёнка, упавшего в канал Бозсу
11:52 / 20.06.2026
В двух регионах задержаны сотрудники банков при получении взяток
17:48 / 19.06.2026