Британские власти намерены арестовать активы Гульнары Каримовой, в том числе три объекта недвижимости
Фото: Getty Images
Власти Великобритании планируют наложить арест на объекты недвижимости и другие активы Гульнары Каримовой. Об этом сообщает британское Бюро по борьбе с мошенничеством в особо крупных размерах (Serious Fraud Office).
«Управление подало судебный иск об изъятии в гражданском порядке объектов в соответствии с законом 2002 года. Иск касается ряда активов, в том числе трех объектов недвижимости в Великобритании, которые, как предполагает ведомство, были приобретены с использованием доходов от коррупционных сделок в Узбекистане с участием Гульнары Каримовой и Рустама Мадумарова», - говорится в сообщении ведомства.
Напомним, что в июле 2017 года Генпрокуратура Узбекистана раскрыла детали по делу Гульнары Каримовой. Как оказалось, еще в августе 2015 года ее признали виновной в ряде финансовых преступлений и осудили на 5 лет условно.
Согласно данным Генпрокуратуры, в Швейцарии заморожено 810 млн долларов США.
Новости по теме
11:18 / 05.12.2025
Великобритания готова передать Украине часть замороженных российских активов
10:44 / 13.11.2025
Финансовый триллер вокруг Гульнары Каримовой: кредиторы Zeromax добились важной победы в суде
12:26 / 12.11.2025
Британия приостановила обмен разведданными с США
10:41 / 31.10.2025