В Каракалпакстане введено чрезвычайное положение
В целях обеспечения безопасности граждан, защиты их прав и свобод, восстановления законности и правопорядка на территории Республики Каракалпакстан введено чрезвычайное положение.
Фото: Пресс-служба президента
Об этом сообщил пресс-секретарь президента Шерзод Асадов.
«Указом президента в целях обеспечения безопасности граждан, защиты их прав и свобод, восстановления законности и правопорядка на территории Республики Каракалпакстан введено чрезвычайное положение на период с 00 часов 01 минуты 3 июля 2022 года до 00 часов 00 минут 2 августа 2022 года», – говорится в сообщении.
Ранее сообщалось, что 1 июня в Нукусе некоторые граждане незапланированно устроили шествия по Нукусу, после чего собрались на территории центрального дехканского рынка и организовали незаконную демонстрацию.
По данным МВД Узбекистана, 1 июля текущего года начиная примерно с 15:00 некоторые граждане Каракалпакстана, в результате неправильного толкования конституционных реформ, проводимых в республике, незапланированно устроили шествия по Нукусу, после чего собрались на территории центрального дехканского рынка и организовали незаконную демонстрацию.
С целью недопущения нарушения общественного порядка и пресечения совершения гражданами различных правонарушений, на территории дехканского рынка были задействованы силы и средства правоохранительных органов.
2 июля власти Каракалпакстана обнародовали официальное заявление по поводу событий в Нукусе.
Новости по теме
08:48 / 09.02.2026
«Метановые заправки строить не следует. Газа не хватает даже для действующих» — Джамшид Ходжаев
15:07 / 22.01.2026
Мужчину в Каракалпакстане оштрафовали за вовлечение ребенка в антисоциальное поведение
14:28 / 10.01.2026
В Каракалпакстане пресечена торговля опием: изъято более 1 кг наркотиков
16:06 / 15.12.2025