Артыкходжаев объяснил нежелание отдельных инвесторов вкладывать в строительные проекты Ташкента
Хоким Ташкента Джахонгир Артыкходжаев связал отказ большого количества иностранных инвесторов участвовать в проектах застройки столицы плохим пиаром в СМИ.
«Если PR будет отрицательный – тогда не будет никакого инвестора. Если он будет хорошим, СМИ покажут людей, которые мучились столько лет, что их переселяют в хорошие места, и они довольны, тогда инвесторы придут. Если будут писать: вот, хоким города стирает с земли этих людей, ничего не дает взамен, тогда любой инвестор не придет к нам в Узбекистан», – заявил Артыкходжаев журналистам.
«Это зависит от журналистов, хотят ли они помогать экономике или не хотят. Смотря какой PR вы будете делать», – подчеркнул он.
Ранее хоким города сообщил, что более 700 иностранных инвесторов отказались инвестировать в Tashkent City.
«Все они отказались участвовать, потому что проект не был привлекательным. Проблемы сноса домов, переселения жителей и т.д. Инвесторы не поверили, что это можно сделать за три года», – сообщил Артыкходжаев на пресс-конференции 31 января.
12:33 / 05.12.2024
Артыкходжаев: «Бюджет «Пахтакора» превысит 100 миллиардов сумов»