10:37 / 15.03.2023
7430

Материалы о происшествии в школе Яшнабадского района будут переданы в прокуратуру

Изучение конфликта между учителем и учеником в столичной школе №152 завершено, ожидается передача собранной информации в прокуратуру.

Фото: Kun.uz

По словам источника Kun.uz, ​​в рабочую группу, сформированную по поручению министра дошкольного и школьного образования Хилолы Умаровой, вошли юристы министерства, сотрудники пресс-службы и представители Главного управления дошкольного и школьного образования города Ташкента.

Помимо должностных лиц в состав группы не вошел никто, хотя в официальном заявлении министерства сказано, что в изучении примут участие и представители общественности.

Также, по словам источника, рабочая группа чиновников изучила учебный процесс, качество уроков и финансовые аспекты в 152-й школе.

«Материалы, собранные по результатам мониторинга, будут направлены в прокуратуру для правовой оценки. Окончательное заключение будет после дачи правовой оценки прокуратурой», — сказал источник.

Напоминаем, что специальная рабочая группа была сформирована 11 марта после того, как в соцсетях распространилось видео, на котором запечатлен инцидент с рукоприкладством учителя по отношению к ученику.

Top