Руководство министерства, ректоры и преподаватели вузов поклялись не брать взятки
Министерство высшего и среднего специального образования опубликовало обращение представителей системы высшего образования к народу Узбекистана.
«Как известно, учитель на Востоке всегда был символом мудрости, нравственной чистоты и честности. К сожалению, отдельные лица, которые пришли в сферу образования случайно, без какого-либо понятия о нём и ставили свои интересы выше интересов народа, стали причиной подрыва репутации образовательных учреждений. Для узбекского народа, остерегающегося от нечистоплотных деяний, обладающего высокой духовностью и культурой, высочайшим уважением к науке, коррупция является абсолютно несовместимым», - сказали представители системы высшего образования.
По их мнению, преступным явлением считается втягивание в коррупцию молодых людей, которые только начинают самостоятельно идти по жизненному пути с чистыми помыслами, уверенностью в своем будущем.
Представители системы высшего образования признали тот факт, что случаи коррупции среди ответственных сотрудников в системе высшего образования, не исчезли.
«Мы, руководители системы высшего образования, многочисленные ректоры совместно с профессорско-преподавательским составом и представителями общественности, обещаем бороться с коррупцией и честно служить во имя будущего наших детей, во благо процветания нашей Родины», - заключили они.
Новости по теме
13:55 / 11.06.2026
В Агентстве по карантину и защите растений раскрыта коррупционная схема на миллиарды сумов
10:35 / 05.06.2026
Начался приём абитуриентов в вузы и колледжи Узбекистана
15:42 / 02.06.2026
«Главная задача госшкол свелась к тому, чтобы удерживать детей определённое время» — Хамид Садык
13:58 / 01.06.2026