В Узбекистане повысят зарплаты работникам еще одной сферы
20 сентября Шавкат Мирзиёев подписал постановление «О совершенствовании деятельности агентства «Узархив» Республики Узбекистан».
Напомним, что согласно указу президента «О мерах по совершенствованию архивного дела и делопроизводства в Республике Узбекистан», на базе Агентства «Узархив» при Кабинете Министров появится Агентство «Узархив».
В вышеуказанном указе также определены основные направления совершенствования сферы архивного дела и делопроизводства. Одно из них создание благоприятных условий для улучшения материального стимулирования работников данной сферы.
Согласно постановлению, с 1 октября текущего года при определении должностного оклада работников центрального аппарата Агентства и территориальных управлений по утвержденным разрядам оплаты труда по Единой тарифной сетке тарифный коэффициент применяется с увеличением в 1,6 раза.
Кроме этого, работникам центрального аппарата Агентства и территориальных управлений будет выплачиваться надбавка к заработной плате за выслугу лет в данной сфере.
«Расходы, связанные с исполнением настоящего пункта, покрываются за счет средств Государственного бюджета Республики Узбекистан», - говорится в документе.
Новости по теме
15:55 / 01.06.2026
Учителям музыкальных и художественных школ повысят зарплату
13:07 / 21.05.2026
Около 900 млн сумов задолженности по зарплате работникам стадиона «Бунёдкор» взыскано
15:13 / 28.04.2026
Средняя зарплата в Узбекистане достигла 6,8 млн сумов
10:16 / 06.04.2026