С 1 октября Узбекистан открывает границы
В Узбекистане специальная республиканская коммиссия по борьбе с коронавирусом приняла дополнительное решение.
Согласно документу, с 1 октября в Узбекистане все пункты пересечения границы будут открыты для автомобильного, железнодорожного и авиационного транспорта. При этом все должны строго соблюдать карантинные и санитарно-гигиенические правила.
Кроме того, все виды транспортных средств должны будут соблюдать требования специальной комиссии, которые были опубликованы 31 августа текущего года.
Ранее в Uzbekistan Airways рассказали о новых правилах перевозок пассажиров в период пандемии COVID-19.
Также компания Uzbekistan Airports опубликовала детальный порядок въезда в страну воздушным транспортом.
На днях Нурмат Отабеков сообщил о том, когда Узбекистан откроет границы с соседними странами.
Позже представитель Министерства транспорта Навруз Ашурматов рассказал Kun.uz о сроках восстановления авиарейсов в другие страны.
Напомним, 16 марта Узбекистан закрыл авиа- и автодорожное сообщение с другими странами. Железнодорожные сообщения были закрыты через три дня.
11 марта Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией.
Новости по теме
19:23 / 16.02.2026
Научный спутник «Мирзо Улугбек» может быть запущен в 2028 году
19:16 / 16.02.2026
Предложено подготовить первого национального космонавта к полёту в космос
19:03 / 16.02.2026
На программу реформ в Узбекистане потратят более 250 трлн сумов
13:45 / 16.02.2026