В Ташкенте появятся пять частных ТЧСЖ
22 января в Ташкенте ожидается встреча с инвесторами из Татарстана.
Как сообщил Kun.uz руководитель пресс-службы хокимията Яккасарайского района Отабек Насимов, в ходе встречи стороны обсудят вопросы о внедрении новой системы управления в системе жилищно-коммунального хозяйства.
«Мы планируем подписать контракт, согласно которому в махаллях Юнус Раджабий и Богсарой появятся 5 частных товариществ частных собственников жилья. Если данный проект будет успешным, то частные товарищества появятся во всех махаллях», - сказал он.
Напомним, в ноябре 2018 года в хокимияте Ташкента прошло собрание, посвященное вопросам результативности работ по подготовке многоэтажного жилого фонда и социальных объектов столицы к осенне-зимнему сезону.
В ходе мероприятия стало известно, что по состоянию на 1 ноября 2019 года задолженность населения по обязательным платежам в ТЧСЖ составляет 26,9 млрд сумов.