Мирзиёев посетил выставку «ИННОПРОМ» в Ташкенте
Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев посетил пятую Международную промышленную выставку «ИННОПРОМ. Центральная Азия», которая открылась в Ташкенте в выставочном комплексе Central Asian Expo Uzbekistan.
Площадь экспозиции составляет более 18 тысяч квадратных метров, участие в выставке приняли более 10 тысяч делегатов из России, стран Центральной Азии, Китая, Индии и других государств.
В ходе осмотра экспозиций Мирзиёев отметил значительный потенциал для экономического партнерства и генерации бизнес-идей, подчеркнув важность такого форума для расширения международной кооперации.
Кроме того, на полях выставки Шавкат Мирзиёев провел встречи с делегациями России, включая первого зампредседателя Правительства России Дениса Мантурова и генеральным директором Госкорпорации «Росатом» Алексеем Лихачевым.
Обсуждены вопросы дальнейшего расширения торгово-экономического сотрудничества, реализации совместных проектов в нефтегазовой, химической, транспортной и других отраслях, а также развитие сотрудничества в области мирного атома.
Также Мирзиёев провел встречу с Раисом Татарстана Рустамом Миннихановым. С ним были обсуждены вопросы расширения промышленной кооперации ведущих предприятий и активного гуманитарного обмена.