Первый заместитель хокима Ташкентской области и ряд чиновников уволены
Музаффар Файзиев, первый заместитель хокима Ташкентской области, уволен. Хокимы Кибрайского и Янгиюльского районов потеряли свои кресла. Выговор получили два заместителя областного хокима.
Об этом стало известно на видеоселекторном совещании, прошедшем в рамках визита президента в регион.
На совещании отмечалось, что за шесть месяцев текущего года в области осуществлен экспорт на 440 млн долларов. За последние три года объем промышленности в области увеличился на 19% и достиг 94 трлн сумов. Но за этот период в Бекабадском районе промышленная продукция уменьшилась на 3,6%, а в Паркентском района увеличилась лишь на 2,6%.
За последние три года доля Зангиатинского района в промышленности области снизилась с 8,3 процента до 3,5 процента, а Ангрена – с 7,5 процента до 4,8 процента.
Хотя объем услуг в области за шесть месяцев текущего года увеличился на 7,3%, в Кибрайском и Янгиюльском районах этот показатель не достигает даже 1%.
Только 9 из 114 многоэтажек, запланированных к строительству в этом году, сданы в эксплуатацию.
За недостатки в работе первый заместитель хокима Ташкентской области Музаффар Файзиев, хокимы Кибрайского и Янгиюльского райнов Мирагзам Миркосимов и Улугбек Ялгашев уволены.
Выговор получили два заместителя областного хокима – Н. Шарипов и Ш. Махмудов.