Путин подписал закон об ответственности за фиктивную постановку на учет мигрантов в офисах
Президент России подписал закон об уголовной ответственности за фиктивную постановку на учет лица без гражданства по месту пребывания в РФ как в жилом, так и в нежилом помещении, передает РИА Новости.
Соответствующий документ опубликован в понедельник на официальном интернет-портале правовой информации.
Законопроект был внесен в Госдуму в октябре прошлого года вице-спикером нижней палаты Ириной Яровой, принят Госдумой 25 октября и одобрен Советом Федерации 7 ноября.
Предполагается, что фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в РФ будет наказываться штрафом от 100 до 500 тысяч рублей (от 1,4 до 7,3 тыс. долларов США) или в размере заработной платы или другого дохода, осужденного за три года, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Новости по теме
16:05 / 05.12.2025
Путин заявил о готовности силой занять Донбасс, если Украина не уступит регион
11:42 / 03.12.2025
Путин заявил о готовности России к войне в случае начала конфликта с Европой
16:08 / 28.11.2025
В Бишкеке перед визитом Путина закрыли посольство Украины LED-экраном
12:50 / 28.11.2025