В Андижане обрушился аттракцион: пострадали как минимум семь человек
В воскресенье в зоне отдыха «Богишамол» аттракцион с людьми рухнул на землю. Очевидцы сообщают о как минимум семи пострадавших. В областном УЧС подтвердили факт происшествия, сообщив о двух пострадавших, которым оказали помощь.
В парке отдыха «Богишамол» (парк имени З.М. Бабура) в Андижанской области лопнула цепь, и аттракцион с людьми рухнул на землю.
В социальных сетях распространились видео, на которых видны разбросанные по земле части аттракциона. Очевидцы сообщили Kun.uz, что в результате инцидента пострадали как минимум семь человек.
В сети также публикуются призывы быть осторожнее при пользовании аттракционами, отмечается, что многие из них не проходят проверку.
Управление по чрезвычайным ситуациям Андижанской области подтвердило, что 26 апреля на территории парка сломалась металлическая конструкция одного из аттракционов. По официальным данным, в результате происшествия «двое граждан получили лёгкие телесные повреждения, им оказана квалифицированная медицинская помощь».
В УЧС Андижанской области не сообщили о причинах инцидента.
Новости по теме
09:50
В Андижане задержан мужчина, обещавший за крупную сумму отправить двух человек в хадж
11:07 / 13.04.2026
«Здесь я больше не могу работать» — Самвел Бабаян объявил об уходе с поста главного тренера «Андижана»
16:42 / 07.04.2026
«Это называется долгом. Знаете, да?» — задержанный замхокима Андижанской области пересчитывал взятку
12:31 / 06.04.2026