18:22 / 20.01.2020
0
16922

«Он поджег его тело»: новые детали жестокого убийства Наримана Григоряна

14 января в Ташкенте был убит модельер и хореограф Нариман Алимжанов, известный многим как Нариман Григорян. Сегодня, 20 января, в прокуратуре Ташкента раскрыли некоторые детали преступления, передает корреспондент Kun.uz.

Напомним, что 17 января сотрудники правоохранительных органов задержали предполагаемого убийцу Наримана Григоряна. 

Как сообщили в столичной прокуратуре, основным мотивом было ограбление.

«В ходе допроса подозреваемый рассказал, что убил Наримана Алимжанова, известного как Нариман Григорян, чтобы завладеть его деньгами и некоторыми материальными ценностями. 14 января он вышел из своего дома с ножом и однолитровой баклажкой с бензином. Он предварительно позвонил жертве и сказал, что хочет посетить его. Когда он пришел к нему домой, нанес ножом несколько ударов в жизненно важные части тела. В результате полученных ран Нариман Григорян скончался на месте. Убийца взял 625 долларов США, телефоны и наушники iPhone, электронную сигарету и ключи от машины марки Captiva», – рассказал заместитель начальника отдела по расследованию особо тяжких преступлений прокуратуры Ташкента Расулжон Ботир угли. 

Чтобы скрыть следы преступления, мужчина поджег тело Наримана Григоряна.

«Он использовал бензин, который принес с собой. Поджег некоторые места в квартире и тело покойного, чтобы скрыть следы. Затем закрыл дверь на замок и ушел», – отметил представитель прокуратуры.

Когда сотрудники правоохранительных органов задержали предполагаемого преступника, при нем нашли 400 долларов, чуть более 1 млн сумов, электронные сигареты и наушники iPhone.

В настоящее время следствие по делу продолжается. 

Нариман Григорян получил широкую известность в Узбекистане как модельер и дизайнер одежды, основатель торговой марки Nariman Grigoryan. В 2018 году журнал Vogue China признал Григоряна лучшим дизайнером в номинации «Прорыв года» за коллекцию вечерних платьев от-кутюр. В том же году модельер открыл в Ташкенте свой дом моды.

Пройдите авторизацию чтобы Вы могли оставить комментарий
Top