Женщина, которую раздели до гола в Самарканде, опять совершила кражу

Фото: KUN.UZ
4 июля текущего года в интернет сети распространилось видео, где сотрудник органов внутренних дел заставил женщину раздеться до гола.
Напомним, что видео было снято 3 июня текущего года в городе Каттакургане Самаркандской области.
Тогда Министерство внутренних дел осудило поведение оперативника Каттакурганского ОВД Самаркандской области Саната Умарова, заставившего женщину раздеться в отделении до гола.
В Министерстве внутренних дел сообщили о его увольнении и пообещали «очистить» органы от подобных сотрудников.
«Руководство МВД регулярно принимает решительные меры по выявлению и профилактике таких инцидентов, и удалению из органов внутренних дел недостойных и случайных сотрудников», — указано в заявлении.
Кроме этого, Самаркандским городским судом по уголовным делам было рассмотрено и удовлетворено ходатайство Самаркандской областной прокуратуры о применении меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Саната Умарова после инцидента с оскорблением женщины, которую он заставил раздеться догола на камеру.
Умарову было выдвинуто обвинение в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 206 (превышение власти или должностных полномочий) и пунктом «а» части 2 статьи 235 (применение пыток и других жестоких, бесчеловечных или унижающих достоинство видов обращения и наказания) Уголовного кодекса, сообщили в пресс-службе Верховного суда.
Также по приказу министра внутренних дел начальник отдела внутренних дел города Каттакурган был уволен.
При этом, еще тогда заместитель премьер-министра Узбекистана, председатель комитета женщин Республики Узбекистан Танзила Норбаева, посетила дом женщины, оскорбленной сотрудником правоохранительных органов в Каттакургане. Напомним, что Танзила Норбаева дважды официально отреагировала на этот случай, когда информация появилась в Интернете. Она пообещала выступить на стороне женщины и защитить её честь в процессе по делу Умарова.
В разгар скандала депутат Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан Расул Кушербаев в своей Facebook странице выразил свое личное мнение относительно данного инцидента. Член парламента отметил, что сотрудники ОВД раздели не женщину, а всю нацию, народ и государство.
Согласно данным корреспондента Kun.uz, жительница Самарканда со своим сыном опять попалась на краже.
В настоящее время следствие ведут сотрудники Акдарьинского РОВД. При этом, кражу женщина со своим сыном совершила в Каттакургане.
Раз женщина опять совершила кражу, вывод один: она не была полностью реабилитирована.
Советуем прочитать
Десятиклассник из Навои досрочно стал студентом. Теперь ему можно не учиться в 11-м классе?
Узбекистан | 12:06 / 04.04.2025
В США впервые за 15 лет расстреляли приговоренного к смерти
Мир | 15:21 / 08.03.2025
В Ташкенте возбуждено уголовное дело против лиц, вырубивших 37 деревьев
Общество | 21:06 / 18.02.2025
Кровавая ночь в особняке: кто убил самаркандского предпринимателя Шомурода Нурмаматова?
Общество | 18:34 / 29.01.2025
Последние новости
-
ЦБ Узбекистана предупредил о мошенниках, использующих Telegram Ads
Узбекистан | 15:17
-
Цена золотых слитков достигла нового исторического максимума — граммовый слиток стоит 1,4 млн сумов
Узбекистан | 14:45
-
Права для мопедов и скутеров в Узбекистане станут обязательными с октября
Узбекистан | 14:26
-
Афганские инвесторы вошли в топ-5 по количеству компаний в Узбекистане
Узбекистан | 12:15
Новости по теме

12:36 / 03.03.2025
«Это была не взятка, а благодарность» – в Ташкенте осуждён следователь РОВД

15:23 / 28.02.2025
Прокуратура и омбудсман изучают факт смерти гражданина в РОВД Узунского района

12:02 / 12.02.2025
В Шавате инспектор профилактика был задержан в доме женщины, супруг которой находится в России

08:54 / 01.02.2025