Депутат Олий Мажлиса: сотрудники ОВД раздели не женщину, а весь народ
4 июля в интернет сети распространилось видео, где оперуполномоченный Каттакурганского городского ОВД С. Умаров и другие оскорбили женщину и заставили её раздеться до гола в коридоре административного здания ОВД.
Депутат Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан Расул Кушербаев в своей Facebook странице выразил свое личное мнение относительно данного инцидента.
Член парламента отметил, что сотрудники ОВД раздели не женщину, а всю нацию, народ и государство.
Они сравнили с землей наши законы и достоинство, написал он.

Ранее сообщалось, что 4 июля 2018 года прокуратурой Самаркандской области в отношении оперуполномоченного Каттакурганского городского ОВД С.Умарова было возбуждено уголовное дело на основании части 1 статьи 206 Уголовного кодекса Республики Узбекистан.
На данный момент С.Умаров задержан и рассматривается вопрос применения в отношении его меры пресечения в качестве заключения под стражу.
Согласно данным, по данному факту в Каттакурганском городском ОВД проводится служебная проверка.
Новости по теме
18:41 / 15.12.2025
В Бекабаде сотрудник ОВД насмерть сбил человека на автомобиле. Сообщается, что тело он сбросил в Сырдарью
11:15 / 12.12.2025
«Угрожал посадить» — в Самарканде сотрудник УКД ОВД стал причиной гибели подростка
17:07 / 27.11.2025
В Ургуте медсестра получила 10 лет лишения свободы за торговлю наркотиками
12:40 / 26.11.2025