Американский бизнес планирует расширить свое присутствие в Узбекистане
На встрече Шавката Мирзиёева с председателем Американо-Узбекской торговой палаты Кэролин Лэмм была достигнута договоренность о проведении в Ташкенте в этом году бизнес-форума с участием флагманских компаний и банков США.
Президент Шавкат Мирзиёев принял делегацию во главе с председателем Американо-Узбекской торговой палаты Кэролин Лэмм. Во встрече также приняли участие руководители компаний «Air Products», «CNH Industrial» и «Silverleaf». Встреча прошла в рамках программы Ташкентского международного инвестиционного форума.
Сообщается, что стороны обсудили конкретные планы американского бизнеса по расширению присутствия в Узбекистане, внедрению передового опыта развития финансовых инструментов и механизмов, а также реализации проектов в различных отраслях.

В результате переговоров стороны достигли договоренности о проведении в этом году в городе Ташкенте бизнес-форума с участием флагманских компаний и банков США.
Напомним, ранее в рамках Совета иностранных инвесторов были организованы рабочие группы по 4 направлениям.
Новости по теме
15:28 / 08.01.2026
В ноябре Узбекистан вошел в тройку крупнейших покупателей золота
19:28 / 07.01.2026
Доля электромобилей в импорте легковых автомобилей превысила 70 процентов
13:52 / 06.01.2026
Для малолитражных автомобилей повысились таможенные пошлины
09:40 / 05.01.2026