Абдулазиз Камилов примет участие в заседании СМИД СНГ
Министр иностранных дел Узбекистана Абдулазиз Камилов 27 сентября года примет участие в очередном заседании Совета министров иностранных дел Содружества Независимых Государств, которое состоится в Душанбе.
«Главы внешнеполитических ведомств планируют обсудить повестку дня предстоящего заседания Совета глав государств-участников СНГ, а также обменяться мнениями по актуальной международной и региональной проблематике», – сообщили в пресс-службе МИД Узбекистана.
Саммит СНГ состоится на следующий день. В узком формате планируется обменяться мнениями о взаимодействии в рамках содружества, а также обсудить вопросы о председательстве в СНГ, дате и месте проведения очередного заседания Совета глав государств.
В ходе заседания в расширенном составе предполагается рассмотреть комплекс вопросов, направленных на дальнейшее развитие сотрудничества по ключевым направлениям деятельности содружества.
Новости по теме
15:31 / 23.01.2026
Камилов объяснил вступление Узбекистана в «Совет мира»
12:30 / 20.01.2026
Молдова начала процедуру выхода из СНГ
09:22 / 15.01.2026
Динамика снижения количества дорожно-транспортных происшествий сохраняется 5 последних лет — СБДД
11:12 / 06.01.2026