08:26 / 14.05.2016
9156

Ташкентский завод Coca-Cola возобновит работу к концу мая

Розлив на заводе Coca-Cola Bottlers Uzbekistan в Ташкенте будет полностью восстановлен с 25 мая, сообщил корреспонденту АН Podrobno.uz. источник на предприятии.

По его словам, временное приостановление работы связано с подготовкой к летнему сезону и модернизации действующих мощностей. Сейчас на рынке продукция производителя наблюдается в основном в стеклянной таре.

«На следующей неделе, где-то с 25 мая в торговых точках появится вся продукция завода. Это временное приостановление, идет подготовка к большой работе по реализации инвестиционной программы. Мы стоим на пороге сезона и в жаркое время года должны обеспечить бесперебойное производство», – сказал собеседник.

В 2016-20 году в производство будет вложено $34 млн в рамках инвестиционной программы. В последние два месяца идет подготовительная работа, отметил источник.

«К нам поступило 17 больших машин с оборудованием от германской компании Krones. После модернизации в 1,5 раза увеличатся мощности завода. Тем не менее, мы не остановились, в данное время идет розлив в стеклянную тару и минеральной воды», – добавил он.

Первый завод Coca-Cola в Узбекистане был построен в Ташкенте в 1994 году, а в 1997 году – открылись предприятия в Ургенче и Намангане.

Top