Президент Кыргызстана подписал указ об отставке правительства
Фото: President.kg
Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков подписал указ об отставке правительства в связи с вотумом недоверия парламента, сообщила его пресс-служба.
Парламент Кыргызстана по предложению коалиции оппозиционного меньшинства вынес в четверг недоверие действующему правительству по итогам его отчета за 2017 год. В прошлом году правительством в течение восьми месяцев руководил нынешний президент страны Сооронбай Жээнбеков, который сложил полномочия в связи с участием в президентских выборах. Самый молодой по составу кабинет министров под руководством сорокалетнего Сапара Исакова принес присягу в сентябре прошлого года. За недоверие кабмину Исакова проголосовал 101 парламентарий, против — пять.
«Президент Кыргызской Республики Сооронбай Жээнбеков сегодня, 19 апреля, подписал указ «Об отставке правительства Кыргызской Республики»», — говорится в сообщении.
Это первая в истории Кыргызстана отставка правительства в связи с вотумом недоверия.
Новости по теме
10:12 / 12.05.2026
Пресечена деятельность группы, занимавшейся контрабандой наркотиков через границу
20:20 / 08.05.2026
Узбекистан, Казахстан и Кыргызстан согласовали график подачи поливной воды
09:42 / 01.05.2026
Камчыбеку Ташиеву предъявлены обвинения по двум статьям
10:25 / 15.04.2026