Президент и премьер-министр Кыргызстана отказались от особого «дорожного статуса»
Фото: gov.kg
Вновь назначенный премьер-министром Кыргызстана Мухаммедкалый Абылгазиев отказался от кортежа и перекрывания дорог.
Очевидцы сообщили ИА «24.kg», что глава правительства сегодня приехал на работу очень рано — примерно в 7.30. При этом его не сопровождал кортеж.
Напомним, вступив в должность президента страны, Сооронбай Жээнбеков также отказался перекрывать дороги и приезжает на работу рано — не позднее 8.30.
Как отметили в аппарате премьер-министра, Мухаммедкалый Абылгазиев в субботу, 21 апреля, представляя нового председателя ГКНБ, поручил Идрису Кадыркулову снять лишнюю охрану и сотрудников сопровождения.
В аппарате главы правительства также отметили, что на пути следования автомашины Мухаммедкалыя Абылгазиева не будут перекрывать дороги. Об этом также распорядился сам премьер.
Новости по теме
18:53 / 24.02.2026
В Кыргызстане освободили от должностей главу Минводресурсов и Минздрава
11:18 / 24.02.2026
«Друг, подними авторитет ГКНБ»: Жапаров объяснил необходимость реформы ведомства
11:36 / 18.02.2026
В Кыргызстане не будут проводиться досрочные президентские выборы
13:45 / 16.02.2026