16:32 / 08.07.2018
3107

Названы продукты, которые опасно употреблять в жару

Фото: iStock

На фоне жаркой погоды даже очень качественные и полезные продукты  могут превратиться в опасные для здоровья.

В условиях высокой температуры в пищевых продуктах начинают быстро размножаться микроорганизмы. Особенно это касается продуктов, которые содержат много влаги, белков и углеводов, сообщает издание Hvylya.

Итак, продукты, которые могут нанести вред здоровью в жаркие летние дни:

Выпечка. Прежде всего, врачи советуют  с особым вниманием отнестись к выпечке с начинкой. Попав, например, в мясо или творог, бактерии начинают размножаться в них очень быстро. Также в эту категорию попадает выпечка с кремом. Поэтому лучше не покупать такие изделия  на улице или в заведениях общепита в летний сезон.

Колбаса, курятина и паштет. Покупая эти продукты, обращайте внимание на срок годности и на условия хранения. Если, данные продукты хранятся вне холодильника, то лучше обойтись без них.

Сырая рыба. Особенно, это касается японских блюд. Любителям экзотической кухни стоит быть осторожнее в летний период. Под воздействием высокой температуры бактерии в рыбной мякоти размножаются очень быстро.

Готовые салаты. Покупая салат, в магазине или общепите, обратите внимание на состав. Если среди ингредиентов есть рыба, курятина, помидоры, майонез, будьте  особенно внимательны.

Top