В Узбекистане предлагают заменить автомобили скорой помощи «Damas» на современные машины
Используемые сегодня автомобили для оказания скорой помощи марки «Damas» не отвечают требованиям безопасности и комфортабельной перевозке больных.
Об этом говорится в опубликованной петиции на портале Mening Fikrim.
«Современные автомашины скорой помощи зарубежных марок, используемые частными медицинскими учреждениями скорой помощи, считаются мягкими и удобными, более безопасными и комфортабельными, как при расположении пациентов в салоне автомобиля, так и при их доставлении до медицинского учреждения. Кроме того, необходимо обогатить парк автомашин скорой помощи государственных медицинских учреждений, автомобилями с повышенной проходимостью для горных и пустынных труднодоступных местностей нашей страны», - пишет инициатор петиции.
Отмечается, что замена автомобилей скорой помощи с марки «Damas» на современные комфортабельные автомобили обеспечит благоприятные условия для населения, с целью безопасного и оперативного доставления пациентов до медицинских учреждений, особенно беременных женщин.