09:03 / 16.08.2018
2933

Инфраструктуру авиакомпании «САР» передали хокимияту Ташкента 

Инфраструктура авиакомпании «Специальные авиационные работы», расположенная на аэродроме «Сергели», перейдет на баланс хокимията Ташкента, следует из указа президента Шавката Мирзиёева о мерах по улучшению инвестиционного климата в столице. 

«Согласиться с предложением хокимията города Ташкента, Министерства экономики, Государственного комитета Республики Узбекистан по содействию приватизированным предприятиям и развитию конкуренции о безвозмездной передаче на основании актов приема-передачи хокимияту города Ташкента зданий, сооружений и иной инфраструктуры авиакомпании «САР» НАК «Узбекистон хаво йуллари» с прилегающей территорией площадью 101,64 га, расположенных по адресу: город Ташкент, Сергелийский район, ул. Райхон», – говорится в документе.

В последующем на базе передаваемых объектов будет создана малая промышленная зона «Индустриальный парк».

В 1997 году как самостоятельное подразделение НАК была образована авиакомпания «Специальные авиационные работы». 13 марта 2017 года она отметила 20-летие со дня образования.

«САР» располагает парком самолетов Ан-2 в сельскохозяйственном, транспортном, пассажирском вариантах и парком вертолетов Ми-8МТВ-1, которые базируется в аэропортах «Нукус», «Ургенч», «Карши», «Бухара», «Наманган» и аэродроме «Сергели».

Новости по теме
Top