18:58 / 01.10.2018
3466

Алишер Усманов об Интернете: Я не за цензуру, я за закон

Миллиардер, основной акционер USM Holdings Алишер Усманов считает, что интернет нуждается в регуляции. Свои мнением он поделился в эфире программы  «Действующие лица с Наилей Аскер-заде» на телеканале «Россия-1».

В своем интервью Усманов, рассказал, что видит в цифровой экономике будущее, но при этом выделяет важность регуляции интернета.

Алишер Усманов отметил, что если интернет не заменит душу человека, то человечество будет существовать, в противном случае существование живых людей может поменяться в корне на Земле. Архиважная задача- регуляция интернета. При этом он уточнил, что с одной стороны власть не должна «шашкой махать», чтобы не расширять пропасть между обществом и властью. Но и субъекты интернет общения должны повышать свою ответственность за поведение в сети.

«Я не за цензуру, я за закон. Интернет заслуживает особого внимания и международного обсуждения правил поведения в интернете»,- сказал миллиардер.

Фото: Россия 1

По мнению Усманова, с одной стороны, интернет- это цифровая экономика, с другой туда сливается весь «мусор», провокации и так далее. Именно поэтому нужно определять формы поведения в сети и упорядочивать систему в рамках Организации Объединенных Наций (ООН), в виде международного  договора, который будет обязательным во всем мире.

Примечательно, что это мнение не просто активного пользователя, а одного из владельцев интернет - холдинга  Мail.Ru. 

Top