16:31 / 04.10.2018
6356

Генпрокуратура прокомментировала данные о возможном аресте активов Гульнары Каримовой в Британии

Ранее сообщалось, что власти Великобритании планируют наложить арест на объекты недвижимости и другие активы Гульнары Каримовой. 

«Управление подало судебный иск об изъятии в гражданском порядке объектов в соответствии с законом 2002 года. Иск касается ряда активов, в том числе трех объектов недвижимости в Великобритании, которые, как предполагает ведомство, были приобретены с использованием доходов от коррупционных сделок в Узбекистане с участием Гульнары Каримовой и Рустама Мадумарова», - говорится в сообщении британского Бюро по борьбе с мошенничеством в особо крупных размерах (Serious Fraud Office).

В Генеральной прокуратуре Узбекистана заявили, что касательно этого вопроса сотрудники ведомства сотрудничают с коллегами ряда зарубежных стран.

«Что касается британской стороны, то в данный момент ведутся переговоры с британскими правоохранительными структурами относительно возвращения активов в рамках вступившего в силу судебного решения по делу Гульнары Каримовой», - отметила руководитель пресс-службы Генпрокуратуры Сурайё Рахмонова.

Напомним, что в июле 2017 года Генпрокуратура Узбекистана раскрыла детали по делу Гульнары Каримовой. Как оказалось, еще в августе 2015 года ее признали виновной в ряде финансовых преступлений и осудили на 5 лет условно.

Top